Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 604
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Тамара, г. Северодвинск
Тамара
22.11.2012 в 09:43
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1

Как себя вести, если зафиксирована незаконная сдача знакомым комнаты в общежитии учебного заведения?

При этом присутствовали сотрудники полиции, комендант, служба охраны. Знакомые прожили там один месяц, платы за проживание мы не брали (расписок нет). Но они успели поменять в комнате всю сантехнику. Понятно что мы нарушили договор найма, и нам грозят определенные санкции (какие, кроме выселения - штрафы?). Стоит ли ждать судебного решения или стоит самим идти в студ-городок и, пока не начались крупные разборки, самим расторгать договор найма. Спасибо!

vip  номер вопроса №2030851
прочитан 179 раз
Как себя вести, если зафиксирована незаконная сдача знакомым комнаты в общежитии учебного заведения? Теги: Сдача комнаты в общежитии, Незаконная сдача комнаты, Учебное заведение, Судебные решения, Договор найма, Комната в общежитии,

3 ответa на вопрос по теме "Сотрудники полиции"

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Ну конечно, необходимо самим урегулировать, чем в неизвестности ждать какого то решения. С кем договор найма - решите с этой стороной. Не такой уж большой проступок, они сантехнику сделали зато.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 373 | ответов: 22 536

    Тамара!

    лучше сами договритесь, без суда.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Черепанов Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 192 | ответов: 437

    Добрый день Тамара! Я так понимаю, что морально вы уже готовы выселиться из общежития. Ну а тогда чего вам бояться, каких разборок, каках штрафов. Ну сдали вы в поднаем комнату в общежитии, ну узнали это и расторгли с вами договор найма. На этом все и закончится.

    И с кем вы хотите договориться: С полицией если они составили протокол о проживании без регистрации - то договориваться с ними безполезно, лучше заплатить штраф и все; с администрацией учебного заведения - но она с вами уже расторгла (или расторгнет) договор найма и все. А каких либо других штрафов, типа - за незаконную сдачу комнаты в общежитии, административным законодательством не предусмотрено.

    А все что они говорят и пишут про штрафные санкции, то если законом не предусмотрено, и взыскивать их противозаконно. На заборе тоже написано.

    Если конечно вы сами в добровольном порядке не заплатите им кругленькую сумму, а они похихикают над вами, раскинув её себе на премии.

    Так что страху не какого. Выселитесь с общежития, а если будут возникать, скажите, что снимите сантехнику, а не дадут, через суд взыщите её стоимость.

    Подберем документы по юридическим вопросам требующим разрешения, судебная практика, в том числе в порядке исполнения приговоров: УДО, замена, КП, осв.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы