Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оспорить свидетельство о госрегистрации

Нестерук Зоя, г. Ростов-на-Дону
Нестерук Зоя Россия, г. Ростов-на-Дону
22.11.2012 в 09:53

Умерла бывший член КФХ-юрлица. В члены хозяйства вступила с земельным участком (по постановлению главы - района 1999 года - 8.5 га). На том же поле было еще еще два участка в собственности других членов КФХ и участок с ПНВ. Все было выделено единым массивом. Межевание и регистрация прав на участок до сих пор не произведена по техническим причинам-не хватает земли и пр. Наследники умершей оформили свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о регистрации права на долевую собственность 6,6 га (такова была изначально доля в землях СХП до выделения) В качестве объекта права указан участок с площадью, в которую вошли и собственность и ПНВ, причем этот участок до сих пор не зарегистрирован, предстоят судебные процедуры. В свидетельстве, естественно, не указаны остальные дольщики. Правомерна ли такая регистрация?, как и что можно оспорить?

номер вопроса №2030875
прочитан 59 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 10:02
    отзывов: 264 Личная консультация

    Регистрация проводится, в том числе, на основании кадастрового паспорта. Необходимо начинать с признания и исправления кадастровой ошибки и выделения из общего участка участков других дольщиков, только после этого Вы сможете оспорить свидетельство о праве

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
    Нестерук Зоя Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 в 09:53
    Спасибо огромное за ответ! Лаконично, доступно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году в наследство по завещанию получил дом с земельным участком. В том же 2006 году мне предложили продать дом и
читать ответы (1)
В 1985 году умерла прабабушка. У нее был жилой дом с земельным участком. Долевая собственность 7/8. Бабушка не вступала
читать ответы (1)
В 1985-86 году ЛЕСХОЗ дал леснику пол дома (естественно с земельным участком для ведения хозяйства +огород под картошку)
читать ответы (1)
В 1999 году была совершена сделка купли-продажи дома с земельным участком между родными братьями. Был составлен договор
читать ответы (1)
На земельном участке по личное подсобное хозяйство (собственность с 1997, постановление о выделении с 1989 г) расположенный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение