Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня муниципальная квартира. неисправны три радиатора которые обслуживают не одну квартиру. управляющая компания

Катя, г. Анива
Катя Россия, г. Анива
22.11.2012 в 09:40

У меня муниципальная квартира. Неисправны три радиатора которые обслуживают не одну квартиру. Управляющая компания отказывается их менять за свой счет ссылаясь на то что это не общедомовое имущество. Оплату за отопление не снижает. Что делать и куда обращаться?

номер вопроса №2030876
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 09:49
    отзывов: 9 974 Личная консультация

    Уважаемая Катя !

    В чем проблема с этими радиаторами ? Не дают тепло ?

    Вам нужно действовать в рамках статей 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также в соответствии с положениями новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, котрые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года.

    Вы можете получить на основании вышеуказанных нормативных актах у юриста подробную юридическую консультацию по этому вопросу, также он Вам рекомендует,

    что Вам и как делать в этой ситуации.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в квартире холодно, на потолке грибок и стены мокрые. Управляющая компания ничего делать нихотят, у меня и у ребенка
читать ответы (1)
Пришли от компании и требуют замену водного счетчика в квартире, а их 4-ре. Кто платит за новые счетчики и их установку.
читать ответы (1)
У меня есть квартира в собственности, в которой никто не живет и никогда не жил и не был прописан. За что я должна платить
читать ответы (1)
У меня в квартире установлен индивидуальный счетчик на холодную воду. Наша управляющая компания выставила счет в квитанции
читать ответы (1)
У меня есть квартира в кооперативе, в которой я не проживаю. Несколько лет назад образовалась задолженность по квартплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение