|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Анастасия
22.11.2012 в 09:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Не заключаются браки - Анастасия, г. Москва

Моему ребенку 3 года, с отцом ребенка брак не заключался, было установлено отцовство Вместе жили только первые несколько месяцев после рождения ребенка. С начала 2012 года стал переводить мне деньги через почту на его содержание по 5 тыс в месяц, последнее время платит не регулярно, постоянно приходится ему напоминать. Официально не работает уже лет 5, на алименты не подавала. Месяц назад подал в суд на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я подать иск на алименты и потребовать возместить все те года КОГДА он НЕ платил вообще (чеки о переводах имеются только за 2012 год) и в качестве подтверждений содержания имеет только чеки из магазинов, большинство которых вообще сомнительные?

номер вопроса №2030882
прочитан 21 раз
Теги: Исковое заявление о взыскании алиментов, Взыскание алиментов с отца ребенка, Получение денежных средств,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 558 | ответов: 43 091

    Уважаемая Людмила, г.Москва !

    Если отцовство установлено, то в этом случае вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с отца ребёнка.

    При этом взыскание алиментов в пользу ребёнка может быть определено Судом с момента обращения в Суд по данному вопросу.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.11.2012г

    09:45 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 735 | ответов: 70 813

    Вот как об этом говорит закон.

    СК РФ - Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Если вы сумеетед доказать, что обращались к отцу, но он уклонялся, тогда взыщут.

    Вместе с тем, эта обязанность доказывания лежит на вас.

    Считается,

    пока не доказано обратное,

    что родитель добросовестно испоняет свои обязанности по содержанию детей.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 154

    По общему правилу вы вправе взыскать алимнеты с момента обращения в суд. Если сможете суду доказать, что в течения 1г. до обращения в суд предпринимали попытку к получению денежных средств с отцв ребенка в добровольном порядке, но он уклонялся, то взыщут за 1г., прдшествующий дню обращения в суд.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы