Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Определение порядка общения с детьми.

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
22.11.2012 в 09:40

Моему ребенку 3 года, с отцом ребенка брак не заключался, было установлено отцовство Вместе жили только первые несколько месяцев после рождения ребенка. С начала 2012 года стал переводить мне деньги через почту на его содержание по 5 тыс в месяц, последнее время платит не регулярно, постоянно приходится ему напоминать. Официально не работает уже лет 5, на алименты не подавала. Месяц назад подал в суд на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я подать иск на алименты и потребовать возместить все те года КОГДА он НЕ платил вообще (чеки о переводах имеются только за 2012 год) и в качестве подтверждений содержания имеет только чеки из магазинов, большинство которых вообще сомнительные?

номер вопроса №2030882
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    22.11.2012 09:45
    отзывов: 14 860 Личная консультация

    Уважаемая Людмила, г.Москва !

    Если отцовство установлено, то в этом случае вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с отца ребёнка.

    При этом взыскание алиментов в пользу ребёнка может быть определено Судом с момента обращения в Суд по данному вопросу.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.11.2012г

    09:45 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    22.11.2012 09:46
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Вот как об этом говорит закон.

    СК РФ - Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Если вы сумеетед доказать, что обращались к отцу, но он уклонялся, тогда взыщут.

    Вместе с тем, эта обязанность доказывания лежит на вас.

    Считается,

    пока не доказано обратное,

    что родитель добросовестно испоняет свои обязанности по содержанию детей.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 09:40
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 11:11
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    По общему правилу вы вправе взыскать алимнеты с момента обращения в суд. Если сможете суду доказать, что в течения 1г. до обращения в суд предпринимали попытку к получению денежных средств с отцв ребенка в добровольном порядке, но он уклонялся, то взыщут за 1г., прдшествующий дню обращения в суд.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку полгода. С отцом в браке не состояли. Отцовство он признал, в свидетельстве о рождении отец записан. Работает он
читать ответы (1)
С отцом в браке не состояли, Отцовство установлено добровольно. Ребёнку сейчас год и 4 месяца, прописан со мной. С отцом
читать ответы (1)
Моему сыну 2 года, с отцом ребенка мы не живем, он без работы, дважды судим, скоро ещё будет суд любитель выпить. Хочет
читать ответы (1)
Моему ребенку 2 месяца, с отцом ребенка брак не зарегестрирован, в каком размере от з/п он обязан выплачивать алименты?
читать ответы (1)
Мы с отцом моего ребенка не в браке, установлено отцовство. Помимо моего сына у отца есть еще двое детей. В случае подписания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение