Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заставляют стать главным бухгалтером?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
22.11.2012 в 09:47

В организации 15 декабря уходит Главный бухгалтер, директор уперлась меня назначить гл.бухгалтером (я просто бухгалтер, должности зам. гл.бухгалтера у нас нет). Я не хочу на эту должность начальство на меня давит. Могут ли они назначить меня против моей воли? Кто должен в таком случае принимать дела у главбуха? НЕУЖЕЛИ НЕТ ВЫХОДА И МНЕ ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ! Как остаться на своей должности?

номер вопроса №2030892
прочитан 754 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 09:55
    отзывов: 9 974 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина !

    А что Вы переживаете ? Радоваться надо карьерному росту...

    Но лучше получить подробную юридическую консультацию по этому вопросу, а также, как, в случае необходимости, можно уволиться без "отработки двух недель" согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее - ТК).

    Вам в первую очередь нужно ознакомиться со статьями 72, 72.2. ТК, на всяки случай со статьми 80, 84.1 ТК.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 09:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала бухгалтером в организации 2 месяца, потом уволилась, через 5 месяцев мне звонит гл.бухгалтер из той фирмы, и
читать ответы (1)
Я работаю бухгалтером в бюджетной организации. Есть еще главный бухгалтер, пенсионерка (60 лет). Руководитель дал уведомление
читать ответы (1)
У нас в организации такая ситуация: заместитель главного бухгалтера в январе сменила фамилию и соответственно паспорт, на
читать ответы (1)
В организации три работника - директор, главный бухгалтер, менеджер. В декабре 2009 менеджер отсутствовал на работе
читать ответы (1)
В организации, где я работаю, главный бухгалтер уходит в декретный отпуск. Меня (я бухгалтер на первичной документации)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение