Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действует ли в моем случае истечение срока давности?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 09:46

Лет 10 назад я имела глупость стать поручителем. На днях узнала, что заёмщик кредит не выплатил. И решением суда от октября 2007 года меня обязали кредит погасить. Про это я ничего не знала: никаких звонков, писем, копий решения суда я не получала. Только вот позавчера пришла смс о том, что счет арестован. А на этот счет приходят только алименты. Действует ли в моем случае истечение срока давности?

номер вопроса №2030895
прочитан 55 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    22.11.2012 09:49
    отзывов: 8

    Если решение есть 2007 года в отношении взыскания с Вас, то речь не о сроке исковой давности, а сроке предъявления исполнительного листа к исполнению, - тоже 3 года. Решение теоретически можно отменить, если нет доказательств надлежащего извещения Вас, как ответчика по названному Вами делу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 09:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не работаю, родила 3 месяца назад второго ребенка! И только на днях узнала, что безработные беременные женщины вправе
читать ответы (1)
Я поручитель, должник кредит не оплачивал и был суд в 2006 году есть исковое заявление на сумму 20 723 руб. Вчера арестовали
читать ответы (1)
Я была поручителем по кредиту. Заёмщик кредит не выплатил и дело закончилось исполнительным листом на нас обоих солидарно
читать ответы (1)
Лет 10 назад я имела глупость стать поручителем. На днях узнала, что заемщик кредит не погасил и решением суда (аж от 2007
читать ответы (1)
Я в августе 2013 года погасила досрочно кредит в альфа-банке, но вот на днях узнаю что оказывается мне кредит не закрыли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение