|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Копейск
Лариса
22.11.2012 в 09:56
Россия, г. Копейск | Вопросов: 29

Сотрудник пошел в очередной отпуск

Новогодние каникулы с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Сотрудник пошел в очередной отпуск как раз ни каникулы. Какие дни входят в 28 дней отпуска? 1,2,7 января 2013 г праздничные значит их не считаем, а остальные входят?

номер вопроса №2030912
прочитан 349 раз
Теги: Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, Трудовой кодекс РФ, Нерабочие праздничные дни,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 841 | ответов: 29 124

    Лариса, Вы правы. Выходные праздничные дни не входят в календарные дни оплачиваемого отпуска.

    Согласно статьи 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы