Сотрудник пошел в очередной отпуск

Лариса, г. Копейск
Лариса Россия, г. Копейск
22.11.2012 в 09:56

Новогодние каникулы с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Сотрудник пошел в очередной отпуск как раз ни каникулы. Какие дни входят в 28 дней отпуска? 1,2,7 января 2013 г праздничные значит их не считаем, а остальные входят?

номер вопроса №2030912
прочитан 349 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 10 052
    22.11.2012 10:05

    Лариса, Вы правы. Выходные праздничные дни не входят в календарные дни оплачиваемого отпуска.

    Согласно статьи 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Удачи Вам.

    Оплатить ответ
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 10 сентября 12 года по 29 января сего года я работал в компании А,т к с 30 го числа нас всех сокращали и переводили в другую компанию (я написал заявление о переводе в компанию Б)
читать ответы (1)
У меня оформлен отпуск с 24 декабря 2015 года по 15 января 2016 года на 15 календарных дней. Работодатель перенес рабочий день 31 декабря на субботу 19 декабря.
читать ответы (1)
С 10 сентября 12 года по 29 января сего года я работал в компании А,т к с 30 го числа нас всех сокращали и переводили в другую компанию (я написал заявление о переводе в компанию Б)
читать ответы (1)
С 1.09.2012 года по 27.05.2013 года была в академическом отпуске. В ноябре 2012 года умер отец. На данный момент получаю пенсию по потере кормильца, т
читать ответы (1)
С 20.02.12 года по 10 апреля 2012 года включительно нахожусь в очередном отпуске за 2012 год. В отпуске принял решение уйти на пенсию по выслуге лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение