Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли быть доплата у работающего на пенсии?

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 10:06

Скажите пожалуйста должна ли быть доплата или льготы у работающего на пенсии. Стаж работы более 40 лет.

Спасибо!

номер вопроса №2030920
прочитан 37 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 12:18
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Наталия!

    Работодатель ничего не должен вам доплачивать за стаж работы, если такого указания нет в вашем коллективном договоре или в вашем трудовом договоре.

    Если вы имеете стаж работы более 40 лет и не имеете звания "Ветеран труда" по Федеральному закону, то можете оформить звание " Ветеран труда Санкт-Петербурга" и иметь льготы по оплате коммунальных услуг и другие социальные выплаты, предусмотренные данным законом.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 10:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли быть доплата повару, если он числится без помповара в школе-сад?
читать ответы (1)
Должна ли быть доплата работнику, если он работает один за двоих и на основании чего? Руководитель не делает доплату, хочу
читать ответы (1)
Должна ли быть доплата к пенсии за звание Отличник образования.
читать ответы (1)
Должна ли быть доплата за звание Отличник образования.
читать ответы (1)
Должна ли быть доплата воспитателю в коррекционной школе за разрывной рабочий день?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение