Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение члена семьи

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
22.11.2012 в 10:19

Я несколько месяцев не живу с мужем, снимаю жилье. Официально мы не разведены, имеем общего ребенка 7-ми месяцев, ребенок записан на его фамилию. Я и ребенок прописаны в доме его матери. Также в доме прописана она и мой муж. Она грозится выписать меня и ребенка из дома через суд. Ответьте пожалуйста сможет ли она выписать нас? Я слышала, что в этом случае она и мой муж обязаны предоставить мне с ребенком жилплощадь на которой мы можем прописаться и проживать. Могу ли требовать от них этого? Спасибо.

номер вопроса №2030948
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 10:25
    отзывов: 11 177 Личная консультация

    Марина, доброе утро!

    Если собственница дома свекровь, то она может в судебном порядке признать право пользования за всеми Вами прекращенным со снятием с регистрационного учета. Последнее - слухи и предположения. Законодательно это не установлено

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не живу с мужем с 2013 года мы разведены официально дом купленный под материнский капитал и еще добавляли собственные
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в незарегистрированном браке, у нас есть общий ребенок (7 лет) ребенок записан на фамилию отца, начинали
читать ответы (1)
Я с мужем прожила в гражданском браке 14 лет. У нас родился ребенок. Сын записан на мою фамилию, в графе отец стоит прочерк
читать ответы (1)
Я не живу с мужем уже долгое время, мы жили в доме у его родителей. Мы поругались, я ушла с ребёнком не взяв с собой ничего
читать ответы (1)
Мы с женой официально разведены, имеем общего ребенка 7-и лет. Жена получила разрешение на временное проживание в РФ,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение