Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какая-либо определённая минимальная суммы выплат с неработающего должника?

Мария, г. Барнаул
Мария Россия, г. Барнаул
22.11.2012 в 10:19

Суд вынес решение выплатить мужу 121000 рублей по гражданскому спору. Официальной работы не имеет. Выплачивать не отказывается. Есть ли какая-либо определённая минимальная суммы выплат?

Спасибо.

С уважением, Мария.

номер вопроса №2030961
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 10:23
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Мария! Нет по закону минимальной суммы выплат. Если нет иного указания в решении - суд взыскивает долг, подлежащий выплате единовременно. Он может обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Тогда будет установлена сумма, подлежащая выплате ежемесячно.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Барнаул
    22.11.2012 в 10:19
    Большое спасибо, уважаемый Валентин Валентинович, за быстрый ответ. Дело в том, что у нас нет судебного решения (исполнительного листа). Не знаем как так вышло, мы ждали его, а пришло уже постановление судебного пристава-исполнителя, в котором уже указано, что муж не исполнил обязательство в срок, за что начислен исполнительный сбор, что очень удивило. Вообщем как так, как быть... не понятно...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк без суда вынес решение выплатить едино временно задолжность по кредиту, какие действия банк после этого может
читать ответы (1)
При разделе имущества с бывшей женой, суд вынес решение, выплатить ей 90000 рублей т.к.мне мне достался автомобиль, а ей
читать ответы (1)
Суд вынес решения выплатить по кредиту 700000 рублей, имущества нет зарплата 12000 тыс рублей. Можно ли добиться в суде
читать ответы (1)
7 мая 2013 г мировой судья вынес решение о частичном удовлетворении иска по гражданскому делу СНТ к члену СНТ о взыскании
читать ответы (1)
Вынесено решение суда первой инстанции - районного по гражданскому делу - жилищный спор.. Подано на кассацию в гор. суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение