Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моральный вред при ДТП?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
22.11.2012 в 10:29

Была сбита автобусом. В итоге травмы и переломы. Водителя автобуса признали невиновным, так как он уходил от столкновения и т.д. Я тоже невиновна.

Можно ли взыскать с водителя или с автопарка где он работает моральный и материальный вред и с кого именно?

Или раз невиновен значит все.

Спасибо!

номер вопроса №2030972
прочитан 253 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Самара
    22.11.2012 10:33
    отзывов: 1 800 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна! Автотранспорт - это источник повышенной опасности, а владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный при его эксплуатации, независимо от своей вины (ст.1079 ГК РФ). Поэтому право и на возмещение материального, и на компенсацию морального вреда у Вас есть. Отвечать должен автопарк (как владелец источника повышенной опасности).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо штраф в 7-30 утра но в это время я был дома и на мою машину такого штрафа в гибдд тоже нету. Других машин
читать ответы (1)
Были у адвоката вроде истец хочет долю в комнате (комната 11 м 2 (5,5 и 5,5 м 2)), но так как она платить не будет за ком
читать ответы (1)
Я в 1999 году развелась с мужем и сразу подала на алименты, но так как он часто менял работу, переезжал с места на место
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могу ли я подать в суд на мужа чтобы его признали недееспособным, так как он лежал в психиатрической
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске и не могу выйти на работу так как ребёнку только годик и два месяца. Бывший муж выплачивает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение