Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уменьшить сумму задолжности по алиментам?

Николай, г. Кинель
Николай Россия, г. Кинель
22.11.2012 в 10:33

Мне судом были устанавлены алименты в твёрдой денежной сумме 5300 р. В виду того что меня небыло на суде по причине командировки и не была известна моя зарплата. После приезда в течении 2 лет я работал в разных местах где в среднем официальная зарплата не привышала 7 тысяч рублей. Какоето время стоял но бирже труда потом учился на курсах от биржи сейчас работаю на железной дороге. В течении 2 лет я переодически переводил деньги на книжку бывшей жене но недавно мне пришло постановление из суда о том что сумма моего долга за 2 года за алименты составила 111 тысяч с копейками, и что моя машина находится под орестом. Я с вопросом обратился к судье и оказалось что все мои перечисления не были учтены просто шли деньги как будто я ничего не перечислял и ни где не работал. Подскажите пожалуйста можно ли и если можно то как правильно составить заявление чтобы уменьшили сумму долга. Все справки с биржи и работы у меня есть а так же чеки о перечислении на книжку жене.

номер вопроса №2030985
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Самара
    22.11.2012 11:50
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам. В данном иске должны быть отражены все обстоятельства, которые Вы описали в данном письме. В приложениях к иску обязательно должны быть справки с мест Вашей работы. Понадобиться помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    22.11.2012 13:18
    отзывов: 719 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Пока вы судебному приставу не представите справку о зарплате, рассчет алиментов будет вестись исходя из среднемесячноц заоплаты по РФ;

    устроитесь на работу с зарплатой 6000 руб., будуте платить 1/4 часть от этой суммы.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Кинель
    22.11.2012 в 10:33
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Самара
    22.11.2012 13:21
    отзывов: 719 Личная консультация

    Согласно статье 119. Семейного кодекса РФ «если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Имено этим положением кодекса Вы можете воспользоваться. Если понадобится помощь - обращайтесь.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 г подала в суд на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 2000 р,исполнительный лист был утерян и не
читать ответы (1)
Суд вынес платить алименты в твёрдой денежной сумме 6000 т.р. на жену до 3 лет. и на ребёнка 1\4 со всех видов заработка
читать ответы (2)
В 2010 году судом были установлены алименты в твёрдой денежной сумме 5000 руб. на момент вынесения решения суда бывший
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации. Суд назначил выплату по алиментам в твёрдой денежной сумме в размере 3/4 от величины
читать ответы (1)
В каком случае суд может присудить алименты в твёрдой денежной сумме, а не 25%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение