Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каком случае я имею право на квартиру?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
22.11.2012 в 10:34

Всем добрый день.

Мы с мужем накопили некоторую сумму денег (подарки друзей и родственников на свадьбу и праздники). Муж предлагает оформить кредит на своего отца. На совместные и кредитные деньги купить квартиру в своем городе (где сейчас проживают его родители) и отдавать каждый месяц деньги за кредит родителям. Деньги у нас не совместные. Сейчас снимаем жилье, платим за квартиру поровну, кредит планируется отдавать тоже поровну.

Скажите, пожалуйста, если вдруг случится развод, в каком-то случае я имею право на эту квартиру? Стоит ли оформлять документы на квартиру и кредит на родителей?

номер вопроса №2030993
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Только в том случае, если оформите расписки по передаче денег на отца Вашего мужа.

    Т.е. каждый раз, когда передаете деньги отцу, пишете расписку, равно как и с первоначальным взносом.

    Тогда возможно претендовать при разводе.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла кредит на 400 тыс руб, мы с мужем в гражданском браке, он купил машину и оформил на себя, теперь уехал на заработки
читать ответы (1)
Мы с мужем оформили ипотечный кредит 23.10.2012 г. на сумму 1900000 рублей. Муж является заемщиком, а я созаемщиком
читать ответы (1)
Добрый день) Мы с мужем собираемся покупать квартиру, долевое участие он оормляет только на себя. От меня требуется согласие
читать ответы (1)
Всем добрый день и с праздником всех влюблённых! У меня накипело несколько вопросов к вам многоуважаемые блюстители закона
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись. В браке купили дачу и оформили на него. Может он ее сейчас продать без моего согласия? Куда я должна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение