C кого в итоге взыскивать?

Дмитрий, г. Мытищи
Дмитрий Россия, г. Мытищи
22.11.2012 в 10:36

У меня (юр. лицо) есть решение и исполнительный лист суда о взыскании денежных средств с юр. лица. Должник соединился с другим юр. лицом! Нужно ли мне подавать иск заново или по правоприемству соединенной юр. лицо должно выплатить мне денежные средства.

номер вопроса №2030994
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 101
    22.11.2012 10:57

    Уважаемый Дмитрий!

    Правопреемник юр лица должен все оплатить, так как он принял все обязательства присоединяемого юр. лица, включая долги.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Мытищи
    22.11.2012 в 11:03
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 167
    22.11.2012 11:05

    Здравствуйте Дмитрий!

    В соответствии с п. 1, ст. 58 ГК РФ при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

    Вам необходимо передать исполнительный лист в службу судебных приставов, а они уже будут взыскивать долги.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В итоге я могу развестись с женой если нашему ребенку нет года? Облазил весь интернет но так и не нашел ответа да или нет?
читать ответы (1)
C кого взыскать упущенную выгоду? У меня наступило право на досрочную льготную пенсию 19 октября 2012 г. Пенсионный фонд это всякими путями не признавал.
читать ответы (1)
В 2011 году приобрели земельный участок без обременений. В итоге оказалось, что на территории земельного участка установлено тренога с ЛЭП, которая подает электричество в соседние дома.
читать ответы (1)
В итоге алименты с гранта должны удерживать или нет?
читать ответы (1)
В банке АТБ у меня образовалась просрочка. В итоге из 250 тыс сумма стала 500 тыс. в итоге АТБ продала мой долг коллекторам из Секвойя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение