|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4501
юрист
49730
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Мытищи
Дмитрий
22.11.2012 в 10:36
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 20

C кого в итоге взыскивать?

У меня (юр. лицо) есть решение и исполнительный лист суда о взыскании денежных средств с юр. лица. Должник соединился с другим юр. лицом! Нужно ли мне подавать иск заново или по правоприемству соединенной юр. лицо должно выплатить мне денежные средства.

номер вопроса №2030994
прочитан 26 раз
Теги: Служба судебных приставов, Исполнительный лист суда, Взыскание денежных средств,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридический Страховой Центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 101 | ответов: 267

    Уважаемый Дмитрий!

    Правопреемник юр лица должен все оплатить, так как он принял все обязательства присоединяемого юр. лица, включая долги.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грющук Оксана Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 167 | ответов: 451

    Здравствуйте Дмитрий!

    В соответствии с п. 1, ст. 58 ГК РФ при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

    Вам необходимо передать исполнительный лист в службу судебных приставов, а они уже будут взыскивать долги.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы