Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли разменять квартиру, находящуюся в социальном найме. Проживают бывшие муж и жена (в разводе 16 лет) и взрослый

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
22.11.2012 в 10:36

Можно ли разменять квартиру, находящуюся в социальном найме. Проживают бывшие муж и жена (в разводе 16 лет) и взрослый сын. Квартира 3-х комнатная. Муж хочет отдельную жилплощадь.

номер вопроса №2030996
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    22.11.2012 10:47
    отзывов: 14 860 Личная консультация

    Уважаемая Любовь, Москва !

    Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН !!! занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

    Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением Об Обмене или Размене данной квартиры социального найма.

    При этом вам необходимо будет предложить Варианты Обмена или Размена.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 22.11.2012г

    10:47 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 10:36
    Спасибо за ответ! А если проживающие с нанимателем не согласны с обменом, помереть ему что-ли в ней?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж и жена в разводе, есть общий ребёнок – мальчик в возрасте 5-х лет. Бывшая жена живёт с мужчиной, возможно замужем,
читать ответы (1)
Можно ли разменять квартиру, находящуюся в аресте на меньшую площадь.
читать ответы (1)
Квартира куплена в браке по 1/2 (муж и жена), после развода квартирой пользуется бывший муж, как жене отсудить 1/2 своей
читать ответы (1)
Бывшие муж с женой в разводе 10 лет, двое детей совместных, бывшая жена приобрела квартиру как мать одиночка и стала
читать ответы (1)
- муж и жена, находясь несколько лет в браке, получили от предприятия 3 х-комнатную квартиру - прожили в ней более 10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение