Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Школа россии сургут

С 1976 года до 1987 год проживал в г.Сургуте (Россия). 1984 закончил школу. 1985 женился на уроженке г Сургута (Россия). 1986 также в Сургуте у нас родилась дочь.

1987 году переехали жить в Украину.1991

"автоматически" получили гражданство Укра-ины. 1996 году вернулись в Сургут к теще (регистрация была только 2000-2001 г.)

Как востановить гражданство РФ.

Олег, г. Сургут
Олег Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2002 в 09:52
номер вопроса №2031
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Из Вашего вопроса явно следует, что:

    родились Вы на территории РФ после 30 декабря 1922 года,

    от гражданства РФ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ,

    гражданства Украины или иного государства НЕ принимали, т.е. явно выраженного прошения о принятии граждансва не подавали,

    а соотвестенно в силу части 2 ст. статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации» являются ее граж-данами по рождению и дополнительного принятия ПОВТОРНОГО граждансва РФ им НЕ требуется.

    Аналогичная позиция была высказана Конституционным Судом РФ в постановлении от 16.05.96 N 12-П «По делу о проверке консти-туционности пункта "г" статьи 18 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" в связи с жалобой А. Б. Смирнова»

    В данной ситуации рекомендую, написать жалобу в ГУВД, думаю 1,5-2 месяца погоды не сделают, если ответ будет отрицательный – обжалуйте отказ в Суде (жалоба на неправомерные действия должностного лица, госпошлина 15% МРОТ)

    Поручите данное дело (в Суде) практикующему юристу

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 19:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю в г.Керчи, Россия. Школу закончила в г.Керчи, но еще тогда мы были Украиной. Сейчас не могу найти аттестат об окончании школы
читать ответы (1)
С 2008 года до 2014 года служил в МВД Украины на территории АР Крым. После вхождения АР Крым в состав Российской Федерации в качестве её субъекта был уволен из МВД Украины.
читать ответы (1)
Выхожу на пенсию с октября 2015 г. В России живу и работаю с 1998 года, до этого периода проживала в Киргизской ССР
читать ответы (1)
Обстоятельства ситуации. С 1987 года по 2006 я проживал в г. Пушкино Моск. Обл. в браке с женой в 3-х комнатной квартире. В 1990 году у нас родилась дочь.
читать ответы (1)
С 1976 года работал на Урале. В 1984 году переехали в Молдавию. Отработал 29 лет здесь на металлургическом заводе. Осенью 2013 года выхожу на пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение