|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2935
юристов
18564
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
Татьяна
22.11.2012 в 10:40
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какой срок службы в армии

Срок службы для граждан имеющих высшее образование

Какой срок службы в армии, для граждан имеющих высшее образование?

номер вопроса №2031002
прочитан 530 раз
Теги: Какой срок службы в армии, Военная служба по призыву, Имея высшее образование,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Татьяна!

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    (ред. от 08.12.2011)

    "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Т.е. сейчас в связи с наличием высшего образования никаких привелегий нет
  • Адвокат Гречушкин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 430 | ответов: 1 333

    Для всех граждан 12 месяцев

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы