Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уменьшения суммы алиментов

Юлия, г. Лыткарино
Юлия Россия, г. Лыткарино
22.11.2012 в 10:38

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. После подачи его бывшей жены на алименты у нас родился ребенок. Может ли он подать на уменьшение алиментов? Или для начала мне нужно подать на алименты на ребенка и содержания жены до достижения 3 х лет? Муж официально не работает.

номер вопроса №2031006
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 10:46
    отзывов: 167 Личная консультация

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вашему мужу необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об уменьшении размеров алиментов, в заявлении указать, что он не работает, у него родился еще один ребенок в связи с чем материальное положение ухудшилось.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Лыткарино
    22.11.2012 в 10:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, в прошлом году у нас родился ребенок. Можно ли добиться снижения
читать ответы (1)
С недавнего времени мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/2 от прожиточного минимума. Сейчас
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, но бывшая супруга не допускала встреч с ребенком. Муж подал в суд
читать ответы (1)
Муж выплачивает на ребенка от первого брака 25% от ЗП. Сейчас у нас в браке родился ребенок. Я хочу составить соглашение
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%от зар. платы, у нас в браке тоже родился ребенок, я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение