Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руб. (залез в долги). Скажите, должен ли я подавать декларацию о доходах?

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 10:42

День добрый! Я пенсионер, продал неделю назад свою Приору-универсал (машине два года) за 280 тыс. руб, добавил и снова купил новую Приору-универсал за 440 тыс. руб. (залез в долги). Скажите, должен ли я подавать декларацию о доходах?

номер вопроса №2031015
прочитан 234 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.11.2012 10:46
    отзывов: 101 Личная консультация

    В соответствии с 23 главой налогового кодекса вы должны подать декларацию. Приобритение нового автомобиля не влияет на подачу, либо не подачу декларации. При ее подготовке вы можите воспользоваться налоговым вычетом по ст. 220 НК РФ, либо необходимо будет подтвердить расходы по приобритению на проданный автомобиль, тогда налогообложения не возникнет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я подавать декларацию о доходах за 2012 год при выигрыше в лотерею денежной суммы 600 р. (шестьсот)? Спасибо.
читать ответы (1)
Я получил автомобиль в наследство и продал за 50000-должен ли я подавать декларацию о доходе и платить налог?
читать ответы (1)
В конце февраля этого года я предоставил декларацию о доходах за 2012 год в которой забыл указать доход от продажи автомобиля
читать ответы (1)
Я учредитель ООО, должен ли я подавать декларацию о доходах?
читать ответы (1)
Уволилась с муниципальной службы в августе 2015 года. Должна ли я подавать декларацию о доходах?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение