Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел квартиры в долевом участии

Мария, г. Краснодар
Мария Россия, г. Краснодар
22.11.2012 в 10:46

3 х комнатная квартира в долевом участии купленная в браке. Дом еще не сдан. Развод 8 месяцев назад. Квартира в договоре долевого участия оформленна на мужа. Вчера в фирме без проблем он переписал на маму договор. Мне оставшейся с 3 детьми на улице сказали не волнуйтесь он вам по суду все равно выплатит половину денег которые вы внесли в браке. Мы по закону не можем ему отказать переписать. Это просто договор о намерениях, и этот договор не считаеться имуществом нажитым в браке. Он нигде не работает и никакого имущества нет и не будет все на маму. Суд присудит выплатить половину денег, так он их никогда и не отдаст потому что нигде не работает. Это тупик?

номер вопроса №2031029
прочитан 69 раз
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 11:12
    отзывов: 3 792 Личная консультация

    Нет, не тупик, срочно обратитесь в суд и признайте договор долевого участия недействительным в части сторон и включите в этот договор себя как сторону в договоре

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 в 10:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 3-х комнатная квартира в частой собственности, купленная на рынке недвижимости. 13 лет назад я прописал к себе свою
читать ответы (1)
В 2009 году мне в наследство досталась 3 х комнатная квартира в одноэтажном доме, в 2013 году дом признали аварийным. В
читать ответы (1)
Развод 2008 г. Во время брака имущество: 1. 3-х комнатная квартира в долевой собственности по 1/2. 2. 1/2 частного дома
читать ответы (1)
В совместной жизни в браке была приобретена 2-х комнатная квартира в долевом участии разделена на 2 равные части. Я главный
читать ответы (1)
У нас с женой 3 х-комнатная квартира в долевой собственности 50/50. 1 ребёнок не мой. Имеет ли право жена при разделе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение