Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли подопечный право на наследство после смерти опекуна?

Наталья, г. Верхняя Пышма
Наталья Россия, г. Верхняя Пышма
22.11.2012 в 10:57

Моя мама 5 лет является опекуном девочки (сейчас ей 13), мама стала часто болеть. В случае смерти опекуна имеет ли подопечная право на долю в наследстве? С уважением, Наталья.

номер вопроса №2031035
прочитан 571 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Олейник Валерий Петрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Олейник Валерий Петрович
    22.11.2012 13:58
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Наталья!

    В силу закона подопечная не имеет права наследования после смерти опекуна. Но Вы не указали являются ли они родственниками? Возможно ведь наследование и нетрудоспособными иждивенцами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой супруг является инвалидом детства 2 группы, нетрудоспособный, имеет ли он право на долю в приватизированной квартире
читать ответы (1)
В случае смерти опекуна имеет ли право опекаемый (признанный недееспособным в судебном порядке) на имущество умершего?
читать ответы (1)
Имеет ли супруг право на долю в квартире, купленную на материнский капитал, если он не был в ней прописан и никогда не
читать ответы (1)
Имеет ли сын право на долю (или весь) дом, если он в нем прописан, но не является владельцем.
читать ответы (1)
Имеет ли ребенок право на долю в комнате в общежитии (при приватизации), если он там проживает со своей матерью, но не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение