Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выдача копии решения на руки

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
22.11.2012 в 11:08

Решение суда изготовлено на второй день после суда (со слов секретаря), хотя никто меня об этом не известил, и сдано в архив (по закону пять дней на вынесение решения в окончательной форме). На руки копию решения на 6-ой день после суда выдавать отказались, аргументировав это тем, что я опоздала. Попросили написать заявление о выдаче копии решения суда на руки (впервые). Сказали прийти через неделю (возможно будет готово). На основании чего дело сдали в архив на третий день после суда (канцелярия объясняет это внутренней инструкцией суда)? Объяснила, что собираюсь использовать свое право на обжалование решения, а мне ответили, что получите в течение месяца, а если не успеют выдать, подавайте заявление о переносе сроковобжалования. Законно ли это?

номер вопроса №2031092
прочитан 253 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    22.11.2012 11:10
    отзывов: 8

    Это незаконно, обратитесь к председателю этого суда укажите фамилию специалиста, который с Вами так разговаривает.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    22.11.2012 11:12
    отзывов: 2

    Хотят, чтобы Вы пропустили сроки обжалования, боятся жалобы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.11.2012 11:14
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Екатерина.

    Напишите заявление на имя судьи о выдаче решения. Если откажут, тогда обращайтесь к пред.состава. Решение в полном объеме должны изготовить не позднее 10 дней с момента его вынесени. Не в архив могут отправить дело, а в мини канцелярию. Так быстро в архив дела не уходят.

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 17:04
    отзывов: 417 Личная консультация

    Чтобы не восстанавливать пропущенные сроки, подайте через экспедицию краткую жалобу. Попросите на своем экземпляре поставить отметку о принятии жалобы.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2010 года завели уголовное дело по мошенничеству меня об этом не известили и не вызывали некуда. Об этом узнала
читать ответы (1)
Решение суда, основанное на правовой норме, вступило в силу, но еще не исполнено. После этого правовой акт, содержащий
читать ответы (1)
С моего счета в банке сняли сумму по решению судебного пристава. Меня об этом не известили. Банк не дает информацию, за
читать ответы (1)
Меня уволили на 13 день после моего заявления по соб. желанию. В это время я находилась на больничном. Правомерно ли это
читать ответы (1)
На работе молодой человек начал снимать меня на камеру, я этого не хотела и закрыла лицо руками, по ряду вопросов мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение