Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Страховая компания требует вернуть страховую выплату, законно ли это?

В марте произошло ДТП в результате которого я практически лишился автомобиля. Страховая компания начислила выплату 28 т.р., но в виду года выпуска авто снизила ее до 14 т.р. в апреле мне выплатили сумму 14 т.р, а в октябре мне выплатили еще 14 т.р., после чего страховая компания говорит, что сумма была задвоена и просит вернуть ей 14 т.р. Законно ли это? И что будет если я не верну эти деньги?

Николай, г. Жигулевск
Николай Россия, г. Жигулевск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 11:16
номер вопроса №2031097
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Надо выяснить, на основании чего Вам была перечислена сумма выше назначенной. В случае, если была ошибка, то страховая может в судебном порядке истребовать эти деньги. Я бы на Вашем месте просто так не отдала, если ошиблись, то пусть по-крайней мере помучаются, и так платят людям копейки. Да и не факт, что выиграют суд. В случае, если обратятся, то просто отправьте в суд заказным письмом возражения, где напишите. что никаких денег Вы не получали и укажите "Прошу рассмотреть дело без моего участия" А они пусть побегают.

    22.11.2012 11:55
    Николай Россия, г. Жигулевск
    22.11.2012 в 12:06
    Спасибо за ответ! И еще такой момент вы пишите " В случае, если обратятся, то просто отправьте в суд заказным письмом возражения, где напишите. что никаких денег Вы не получали и укажите "Прошу рассмотреть дело без моего участия"...а они смогут доказать что я получал эти деньги?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП, в результате которого мой ущерб составил 300000 рублей. Страховая копания выплатила максимальную сумму 120 тыс
читать ответы (1)
В марте произошло ДТП, меня признали пострадавшим. Я обратился в страховую компанию за получением выплаты компенсации и обнаружил, что СК обанкротилась.
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО
читать ответы (1)
22 марта произошло ДТП водитель второй машины был признан виновным. Страховая компания пообещала выплатить ущерб. Дело в том что у нас пассажирская газель на которой муж работал.
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП 10,04,2013 я виновник аварии, моя страховая компания пострадавшему выплатила должную сумму, но этих денег не хватает на восстано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение