Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вправе ли администрация предприятия в случае производственной необходимости (так сформулировано в приказе)

производственный отдел входящий в структуру одного департамента, подчинить (согласно вышеуказанного приказа) другому департаменту (службе) этого предприятия а должность руководителя этого структурного подразделения переименовать в другую должность.

Спасибо, Александр.

Александр, г. Владивосток
Александр Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
05.11.2001 в 01:40
номер вопроса №20311
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Александр!

    Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

    Статьей 25 КЗоТ РФ определено, что не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором (контрактом). Т.е., если при переводе отдела в другое структурное подразделение были сохранены наименования должностей, условия работы и выплаты заработной платы, то такие переводы производятся по усмотрению администрации и не требуют согласия работников.

    А вот изменение наименования должности считается изменением существенных условий труда (ст. 25 КЗоТ). В этом случае администрация должна предупредить работника за два месяца до наступления изменений. Если прежнее наименование не может быть сохранено, а работник не согласен на его изменение, то трудовой договор прекращается по пункту 6 статьи 29 КЗоТ, т.е. в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией, а также отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда.

    С уважением,

    Козаренко Ю.Б.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    06.11.2001 15:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право индивидуальный предприниматель в случае производственной необходимости привлекать своих подчиненных к сверхурочной работе и работе в выходные дни?
читать ответы (1)
Можно ли перенести отпуск работнику без его согласия на 1 месяц в случае производственной необходимости?
читать ответы (1)
Вправе ли администрация предприятия навязывать пластиковую карту банка для перевода заработной платы?
читать ответы (1)
Как оптимально построить взаимодействие с администрацией предприятия в случае нарушения ею статей ТК РФ 1) Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей)
читать ответы (1)
Вправе ли администрация предприятия оплачивать оперативному персоналу рабочее время на час меньше, объясняя это тем что не оплачивают обеденный перерыв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение