|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5113
юрист
70991
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Орёл
Анастасия
22.11.2012 в 11:27
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Может ли быть опекуном бабушка больная сахарным диабетом

Бабушка больна сахарным диабетом и сидит на инсулине, фактически проживает одна, хочет взять под опеку внучку 3-х лет, проходит ли она по перечню заболеваний, при наличии которых лицо не может быть опекуном.

номер вопроса №2031126
прочитан 527 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Оформление опеки над ребенком, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Куричева Лилия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 230

    Уважаемая Анастасия. Сахарный диабет не является препятствием для оформления опеки над ребенком.В настоящее время действует утвержденный Постановлением Правительства РФ Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью . К таким заболеваниям отнесены: туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета; заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата в стадии декомпенсации; злокачественные онкологические заболевания всех локализаций; наркомания, токсикомания, алкоголизм; инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета; психические заболевания, при которых больные признаны в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными; все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II групп, исключающие трудоспособность.

    Желаю вам удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы