Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Останется ли служебная квартира при увольнении по сокращению штатов?

Дмитрий, г. Лобня
Дмитрий Россия, г. Лобня
22.11.2012 в 11:30

По договру найма служебного помещения срок договора - на период службы. Зарегистрирован я и все члены семьи. Увольняют из органов внутренних дел по сокращению штатов с правом на пенсию. Другого жилья у семьи нет. Как отстоять право на квартиру? Спасибо!

номер вопроса №2031139
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    А что тут отстаивать ? сколько лет выслуги?

    Судя по тому, что с правом на пенсию - переживать особо не за что.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Лобня
    22.11.2012 в 11:30
    В новом ЖК упразднено положение п.8 ст 108 жк РСФСР "лица, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению штатов или штата работников", т.е. этого основания для не выселения сейчас нет
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволен из органов внутренних дел по достижению возраста с выслугой лет 23 года в льготном исчислении (Крайний Север).
читать ответы (1)
Меня увольняют из органов внутренних дел по состоянию здоровья (не годен для дальнейшей военской службы), согласно заключению
читать ответы (1)
Я увольняюсь из Органов Внутренних Дел по собственному желанию. Моя проблема в том, что меня заставляют выплачивать всю
читать ответы (1)
Увольняюсь из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет, рапорт подал 10.11.2015 г. Если до конца 2015 г. не будет
читать ответы (1)
Мне предложили подписать договор найма жилого помещения, срок договора на 5 лет. в данной квартире я проживаю уже 10 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение