Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую денежную сумму можно запросить за моральный ущерб?

Пожалуйста моему брату нанесли тяжелые удары деревянной дубинкой по голове, два перелома черепа, задет головной мозг (на протяжении 4-х месяцев лежал в больнице). Девушка признала свою вину и ей дали условно три года. Можем ли мы запросить на лечение денежную компенацию и какую суммму мы можем запросить. Спасибо большое!

Алена, г. Новосибирск
Алена Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 11:30
номер вопроса №2031140
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Компенсацию за лечение ту, которая будет подтверждена, размер морального вреда определяете сами.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 11:33
    Алена Россия, г. Новосибирск
    22.11.2012 в 11:34
    Спасибо за ответ!
  • Компенсация на лечение и моральный вред - разные все же, хотя и моральный вред определяется, как физические и нравственные страдания. тем не менее, суммы, потраченные на лечение - взыскиваются с лица, нарушевшего права. И моральный вред можно попросить миллион, а суд взыщет десять тысяч, как обычно. Так что не стесняйтесь просить. А за лечение - доказывайте чеками и пр.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    22.11.2012 11:33
    Алена Россия, г. Новосибирск
    22.11.2012 в 11:35
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте. Вам нужно подать гражданский иск в суд о взыскании с ответчика произведенных затрат на лечение и компенсацию морального вреда. От грамотного обоснования зависит сумма, которую суд взыщет в Вашу пользу. Если нужна помощь - обращайтесь.

    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    Фирма Россия, г. Новосибирск
    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    22.11.2012 20:24
    Алена Россия, г. Новосибирск
    23.11.2012 в 06:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей дочери 3 года мы стоим на очередь в детский сад с 4 х месяцев скажите пожалуйста должны мне предоставить компенсацию и куда обращаться.
читать ответы (1)
Мой брат был осужден 06.06.2013 по статье 228.1 ч.3, 228 ч. 2 УК РФ на срок 4 года 3 месяца лишения свободы. Возникают споры с исправительным учреждением где он отбывает наказание.
читать ответы (1)
Я работаю на крупном предприятии, у меня оплата труда по сделке. На протяжении 4-х месяцев заработок резко сократился. Смена 8 ч. из которых работаю я максимум 4 ч.
читать ответы (1)
У моей сестры задолженность по кредиту в вашем банке. На протяжении 2-х месяцев всей нашей семье звонит ваш сотрудник, который в грубой форме изъясняет суть дела.
читать ответы (1)
Пожалуйста что делать если меня не увольняют уже на протяжении 4 х месяцов после написания рапорта на увольнения по причине переезд в другой город я контрактник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение