Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ошибки в документах

Людмила, г. Нальчик
Людмила Россия, г. Нальчик
22.11.2012 в 11:33

Я работала с 2008 по 2010 г. инспектором отдела кадров. На данный период я работаю зав. канцелярией. В 2012 г. один из сотрудников подал в трудовую инспекцию по вопросу выговора на сегодняшнего кадровика. Там выяснилась ошибка в документе моя за 2009 г. и кадровик мне говорит что выговор получишь. Имеют ли право по истечении срока и то что я уже не работаю в кадрах давать мне взыскание?

номер вопроса №2031150
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.11.2012 13:39
    отзывов: 32 897 Личная консультация

    Незаконно.

    ТК РФ.

    "Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Нальчик
    22.11.2012 в 11:33
    Спасибо за ответ! ЛЮДМИЛА
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю с сентября 2006 года по настоящее время. За этот период я находилась 5 лет в отпуске по уходу за детьми (2
читать ответы (1)
Работаю на Севере с 2004 года, с 2008 по 2010 г. (2 года 3 месяца в была в отпуске по уходу за ребенком.). Сколько мне
читать ответы (1)
Я работаю в организации по трудовой с сентября 2013. В декрет ухожу с июня 2013. В 2012-2013 году я также работала в школе
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я работаю с 26 января 2010 г, в сентябре 2011 примерно 15 числа ушла в ОБР, а в январе в отпуск по
читать ответы (1)
Я работаю на месте сотрудника, который находится в декрете. На данный момент я беременна. Но в декрет уйти не успею до ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение