Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что может сделать банк за неуплату кредита?

Моя Мама почти 3 года назад развелась с папой и уехала жить в Турцию и перед отъездом взяла кредит и естественно не выплачивает его! Уже 3 года это все тянется. У нас квартира и мы все (я, сестра, папа, мама) являемся ее дольщиками. Вчера пришло письмо, из колекторского бюро, о том что если в течении месяца кредит не будет ею погашен-дело передадут в суд и с нее будет взыскаться имущество или доля квартиры. Возникает вопрос-Что нам делать! Она оплачивать отказывается. Что нам могут сделать? Забрать ее долю квартиры?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 11:36
номер вопроса №2031159
прочитан 783 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    Банк может многое. ввести вашу маму в пожизненную кабалу. Так как она будет погашать не основной долг, а проценты по долгу, а долг останется и на него будут "тикать" новые проценты.

    Коллекторы вправе описать все ценное ,что у вас есть и оставить вам на ответственное хранение, а вы в суде должны доказать, что то имущество, которое они описали, принадлежит вам ,а не вашей маме. Докажите, суд исключит это имущество из описи.

    Вообще вам предстоит постоянная судебная тяжба с банком и судебными исполнителями. и бесконечные судебные расходы. Здесь нужно сказать спасибо вашей " мамочке", которая почему то вас так наказала.!!!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 11:41
  • Для начала для коллеги.... Нина Михайловна ,на каком это основание коллекторы будут что то описывать? Не говорите глупостей. Коллекторы -вне закона. Тчк.

    Для Вас Анна: для начала успокойтесь,далее ,если для вашей мамы данное жилье является единственным,то никто не вправе его забирать. Имущество ,безусловно будет описано ,Вам нужно будет доказать факт того ,что оно Ваше,тогда он и останется за Вами. Единственное ситуацию омрачает тот факт ,что мама живет за рубежом и видимо постоянно ,а значит это жилье не является для нее единственным пригодным для проживания. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос ,нужно посмотреть док-ты.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 12:57
    отредактирован
    22.11.2012 13:00
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 16:46
    Мама живет в Турции не заканно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что может сделать банк за прочрочку в 14 дней, угрозы коллекторами уже идут?
читать ответы (1)
Что может сделать банк за долги. Если у меня нет ни чего собственного кроме прописки в квартире и доли. А в квартире имущество на много ниже 30 тыс.
читать ответы (1)
Будте добры подскажите какой процент от зарплаты может забирать банк, за неуплату кредитов, после суда.
читать ответы (1)
Что может предпринять банк за неуплату долга по кредитке.
читать ответы (1)
Что может сделать банк за невозврат кредита, если заемщик переехал жить в другую страну.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение