Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно убрать несовершеннолетнего из приватизации если он там прописан с рождения?

Смульская Марина, г. Курган
22.11.2012 в 11:42

Как можно убрать несовершеннолетнего из приватизации если он там прописан с рождения? Квартира бабушки прописано 6 человек можно ли приватизировать на кого нибуть одного кроме не совершеннолетнего ребенка?

номер вопроса №2031160
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Красноармейск
    22.11.2012 11:48
    отзывов: 1 204 Личная консультация

    даже если все откажитесь от приватизации в пользу кого нибудь одного, ущемить права не совершеннолетнего вам не позволят органы опеки.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Щучье
    22.11.2012 19:31
    отзывов: 286 Личная консультация

    Вопрос: ребенку меньше 14 лет или уже есть 14? родители ребенка проживают и зарегистрированы в этой же квартире? "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов." Т.е. если родители поживают и зарегистрированы в другом месте, то ребенок в возрасте до 14 в этой квартире проживает незаконно, надо исправить. А если проживает здесь с родителями, то надо вместе сменить до совершения приватизации место жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно выписать человека из квартиры, если он не даст соглашение?
читать ответы (1)
Как можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает уже более 6 лет? За него же приходится платить квартплату
читать ответы (1)
Как можно выписать человека из квартиры, если он там прописан был до приватизации и в ней не участвовал. А квартира
читать ответы (1)
Как выселить бывшего мужа из квартиры, если он там прописан. Квартира была куплена в период брака. 1/2 принадлежит моей
читать ответы (1)
Можно ли оспорить решение суда о выселении несовершеннолетнего из квартиры, если он там не живет уже 3 года. Собственником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение