Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в разводе с февраля 2006 года. Всё это время бывший муж даже не пытался увидеться с ребёнком ( дочери 8 лет ). Сейчас

Я в разводе с февраля 2006 года. Всё это время бывший муж даже не пытался увидеться с ребёнком (дочери 8 лет). Сейчас у меня другая семья с которой я проживаю в другом городе, бывший муж узнав об этом начал искать встречи с ребёнком. Я не знаю как мне поступить в этой ситуации! Алименты не платит, большие долги, постоянно угрожает, говорит, чтобы никто к его ребёку близко не приближался! Куда мне обратиться? Или лишить его отцовства? Что мне делать, он меня просто так в покое теперь не оставит!

Наталья, г. Салават
Наталья Россия, г. Салават
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 11:41
номер вопроса №2031166
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Обратиться в Службу судебных приставов о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

    2. При наличии приговора, вступившего в законную силу, лишить родительских прав будет проще.

    3. Возможно сразу обратиться в суд с иском о лишении род.прав по тому основанию, что он уклонялся от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    Адвокат Россия, г. Волгодонск
    22.11.2012 12:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе с 2006 года. Всё это время муж платит алименты неофициально, но суммы маленькие, значительно меньше его заработка (1,5-2 тыс.
читать ответы (1)
Я в разводе уже три года, но все эти года, бывший муж преследует меня, доводит до нервных срывов. У нас общий сын 4 х лет, через него бывший муж пыта
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я в разводе с ноября 2006 года официально. Имею двоих несовершеннолетних детей от брака. В браке был приобретен дом потом к нему сделали пристрой.
читать ответы (1)
Я в разводе с женой полтора года, приехал к ней домой ребёнка она не показала, я уехал в другой город на заработки, когда приехал узнал что жена с дочкой (дочке 4 года)
читать ответы (1)
Я в разводе с 29 августа 2011, инициатором которого был БМ. От брака двое детей - 2007 и 2010 г.р. После несложившейся личной жизни БМ под предлогом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение