Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как распредилиь комнаты в долевой квартире

НАТЛЬЯ, г. Санкт-Петербург
НАТЛЬЯ Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 11:55
номер вопроса №2031180
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 11:58
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    если вы сами не договорились - нет согласия, то придется обратиться в суд с исковым заявление об определении порядка пользования квартирой.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    НАТЛЬЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 11:55
    Спасибо за ответ!
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    22.11.2012 11:58
    отзывов: 2 516

    Natalya! если получается мирно, то по соглашению. Если нет, то только в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    НАТЛЬЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 11:55
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 12:49
    отзывов: 703 Личная консультация

    Определить порядок пользования квартирой в соответствии со ст. 247, 252 ГК РФ.

    Как разъяснил Пленум ВС РФ и Пленум ВАС РФ в п. 37 Постановления N 6/8 от 1 июля 1996 г. "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации": «Невозможность раздела имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре либо выдела из него доли, в том числе и в случае, указанном в ч.2 п. 4 ст. 252 ГК РФ, не исключает права участника общей долевой собст-венности заявить требование об определении порядка пользования этим имуществом, ес-ли этот порядок не установлен соглашением сторон.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    НАТЛЬЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 11:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в приватизации квартиры? Один человек прописан, но не проживает и более пяти
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста при продаже комнаты в коммунальной квартире нужен ли технический паспорт? Кадастровый паспорт заказала
читать ответы (1)
Я владелица дома, подскажите пожалуйста как его оформить в долевую собственность в равных долях с мужем и несовершеннолетними
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как приватизировать комнату в общежитии. Общежитие еще не перевели в жилой фонд.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, как оплачивается телефон в коммунальной квартире! У нас в собственности комната в которой мы не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение