|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6601
юристa
55898
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Саратов
Алина
22.11.2012 в 11:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1
Тема вопроса: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства

Может ли исковое заявление об установлении отцовства подаваться в районный (городской) суд по месту жительства истца и

Может ли исковое заявление об установлении отцовства подаваться в районный (городской) суд по месту жительства истца и каким законом это предусмотрено?

номер вопроса №2031187
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства, Суд по месту жительства истца, Суд по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Алина! Может. Это предусмотрено ГПК РФ

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы