Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли исковое заявление об установлении отцовства подаваться в районный (городской) суд по месту жительства истца и

Алина, г. Саратов
Алина Россия, г. Саратов
22.11.2012 в 11:48
номер вопроса №2031187
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 11:51
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Алина! Может. Это предусмотрено ГПК РФ

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Россия, г. Саратов
    22.11.2012 в 11:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда мне нужно обратиться с просьбой о переводе осужденного мужа по месту жительства? И какие для этого должны быть
читать ответы (1)
Исковое заявление об установлении отцовства и взыскание. Где можно получить данное заявление?
читать ответы (1)
Правильно ли я написала исковое заявление об установлении отцовства? С...по... я и ответчик (фио) вели семейную жизнь,
читать ответы (1)
Суд вынес решение по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов. На руках решение суда и исполнительный
читать ответы (1)
Исковое заявление об оспаривании отцовства, подаётся в мировой или районный суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение