Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли взыскать всю сумму?

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
22.11.2012 в 12:38

Если вкратце объяснить ситуацию то со мной случилось следующее: у меня с одной организацией был заключен договор на оказание услуг, в самом начале действия договора я попал в больницу с травмой мне зашили рану и отпустили домой, ходил я с трудом поэтому договорился с орг. чтобы подождали немного с исполнением договора, они согласились, через месяц выясняется что мне нужна операция, мне ее сделали но пришлось ходить в гипсе еще 2 мес. всвязи с этим со мной расторгли вышеуказанный договор, сумма вознагражд. По нему сост. 600000 р. могу ли я через суд взыскать эту сумму с больницы? Есть акт мед. экспертизы, что мне не во время оказана мед. помощь.

номер вопроса №2031189
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Упущенную выгоду можете попытаться взыскать, только надо в нюансах разобраться...

    Вы от физ.лица заключали договор?

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
    Илья Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 12:38
    Спасибо за ответ!да от физ лица, есть договор на указанную сумму, есть соглашение о досрочном расторжении договора, есть акт мед. экспертизы компании страховщика Ресо - мед о том что мне не вовремя и некачественно оказана мед. помощь что привело к удлиненнию сроков лечения на месяц
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 12:41
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Навряд ли, так как в вашем случае доказать, что Вам не была вовремя сделана операция маловероятно. Только, если пробовать через независимую медицинскую экспертизу.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Илья Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 12:38
    Спасибо за ответ!но я же написал что есть акт экспертизы компании страховщика Ресо-мед в которым заключено что мед. помощь оказана не вовремя что привело к удлинению сроков лечения на месяц
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 15:29
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Возмещение морального вреда в вашем случае невозможно. В данном случае вы можете попробывать взыскать с больницы то что потеряли - т.е. упущенную выгоду, с подтверждением несвоевременно проведенной операции. Но всю сумму вы навряд ли взыщете, если только какую-либо часть, так как не больница виновата в вашей болезни,она может быть признана виновной лишь по суду.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

06.08.12 года, между мной и ЗАО «Эр-Телеком Холдинг», был заключен договор на оказание услуг связи с. В соответствии с
читать ответы (1)
Между двумя ООО был заключен договор на оказание услуг, в последствии был расторгнут договор в одностороннем порядке по
читать ответы (1)
Между мной (ИП) и ООО был заключен договор на оказание услуг по откачке септика. ООО свои обязательства не выполнила -
читать ответы (1)
У моей фирмы был заключен договор на оказание услуг (в конце 2005 года). после оказания услуг (в начале 2006 года) мы
читать ответы (1)
У меня с транспортной компанией был заключен договор на перевозку груза. Груз был перевезен во время. Стоимость перевозки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение