Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите правильно обжаловать постановление об отказе. Мы хотим чтоб воспитателя уволили и возместили моральный ущерб

Алёна Викторовна, г. Владивосток
Алёна Викторовна Россия, г. Владивосток
22.11.2012 в 11:53

2 ноября 2012 мой сын в саду с.Анучино Приморского края на прогулке сорвался и упал с поперечной перекладины под крышей внутри игрового домика находящейся на высоте около 180 см. Получил закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением отломков. На карете скорой помощи был доставлен в больницу где под общей анестезией была произведена репозиция сломанных костей.

14 ноября в другой больнице в специализированом отделении детской травматологии и ортопедии под общей анестезией была произведена повторная репозиция.

22 ноября по почте получила уведомление из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Данное уведомление датировано 16 ноября, штамп отправки на конверте 20 ноября.

Указано что в десятидневный срок могу обжаловать в прокуратуру с.Анучино или в суд с.Анучино.

В постановлении сказано что сообщение в полицию поступило 6 ноября.

Согласно объяснениям воспитателя ребенок спрыгивая со стенки домика и сделав шаг в сторону воспитателя упал на левую руку сломав ее. Его никто не толкал, т.к. рядом был только воспитатель.

Перекладину спилили, и о ней ни слова.

Мы возили ребенка на место происшествия он нам показывал и говорил, что сорвался и упал с перекладины. Показал где стояла воспитатель, метрах в десяти от домика.

То есть ребенка просто потеряли из виду, забыли, человеческий фактор, халатность.

Нас с ребенком никто не опрашивал из полиции, так как мы уехали для дальнейшего лечения в город Владивосток.

Помогите правильно обжаловать постановление об отказе.

Мы хотим чтоб воспитателя уволили и возместили моральный ущерб и предстоящие затраты на реабилитацию (массаж, бассейн, физиопроцедуры).

номер вопроса №2031195
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 12:03
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Алена Викторовна !

    Вряд ли у Вас это получится в указанной Вами ситуации. Вы только больше на эти обжалования потеряете времени, денег и нервов.

    Вы вправе подать иск в суд не к воспитателю, а к детскому садику, если он является юридическим лицом, о возмещении Вам именно детским садиком материального и морального вреда Вашему ребенку.

    И если Вы добьетесь хоть какого-то возмещения материального и морального, то детский садик будет ВЫНУЖДЕН с воспитателя этот свой убыток возместить.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Викторовна Россия, г. Владивосток
    22.11.2012 в 11:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын заканчивает 2 курс университета, планирует перейти на заочное отделение и работать в сельской школе. Имеет ли он
читать ответы (1)
Мой сын в разводе с первой женой. В 2010 году она подала на алименты и в устной форме договорилась с моим сыном об оплате
читать ответы (1)
Мой муж, еще пока что законный хочет забрать моего сына 1.5 годовалого в другой город на 2 недели и там не имеет ни прописки
читать ответы (1)
Мой сын осужден по статья 105 часть 1 на 4 года и по статья 158 часть 2 к исправительным работам с удержанием заработка
читать ответы (1)
Мой сын в разводе с женой, платил алименты на содержание дочери. Сейчас дочке 17 лет и она живет с отцом, т.е с моим сыном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение