Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение в связи с переходом к другому работодателю

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
22.11.2012 в 11:52

Мы уволили работника в связи с его переходом к другому работодателю. Выдали все документы на руки с ссылкой на эту статью.

Сегодня данный сотрудник пришел устраиваться к нам на другую вакансию. Но оказалось что в той фирме их оформили не официально. И в трудовой книжке моя запись о переводе к другому работодателю последняя.

Могу ли я его принять сейчас на работу. Или нужно чтобы та фирма сделала запись о приеме и об увольнении.

номер вопроса №2031196
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.11.2012 13:36
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Вновь принять - можете. Если работник не воспользовался своим правом на прием на работу к тому работодателю - Вы в этом не виноваты.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе
читать ответы (1)
В связи с присоединением наркоконтроля к МВД, мой бывший муж уходит на пенсию по выслуге лет с 1 июня 2016 г.. Занимаемая
читать ответы (1)
Скажите как должны по закону уволить работника в связи с закрытием предприятия? Мне 52 года я на пенсии ребенок инвалид
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника в связи с оформлением опекунства на мать?
читать ответы (1)
По какой статье ТК можно уволить работника в связи с выходом на пенсию по инвалидности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение