Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Девушка, которая была за рулем, сотрудничать вроде бы не отказывается, но уехала отдыхать на неделю. Оставив мне телефон

Дина, г. Владимир
Дина Россия, г. Владимир
22.11.2012 в 11:53

Мою маму сбила машина, в темное время суток передвигавшаяся без включенных фар. Девушка, которая была за рулем, сотрудничать вроде бы не отказывается, но уехала отдыхать на неделю. Оставив мне телефон сестры (которая якобы будет помогать мне, пока её нет). сестра при первом же обращении в помощи отказала. Если до этого я намеревалась все решать без суда, то теперь интересуюсь сколько будет стоить моральный ущерб или вред - точно в понятиях не разобралась и какие нужны документы для суда?. У мамы сломаны обе ноги, на растяжке в больнице. У меня двое детей - 2,9 лет и 6 месяцев. Она мне с ними помогала. Теперь помимо детей, я еще в больницу езжу.

номер вопроса №2031197
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Чехия, г. Прага
    22.11.2012 12:56
    отзывов: 396 Личная консультация

    Дина! Какое решение принято в отношении этой девушки-виновницы в ДТП?Дело в том,что вопрос об административной или уголовной её ответственности будет решаться от тыжести вреда, причинённого здоровью Вашей матушки! Если судебно-медицинской экспертизой в заключении будет указано,что вред тяжкий,то обязано быть возбуждение уголовного едла по ч.1 ст.264 УК РФ и,соответственно,поведение девушки будет не таким легкомысленным.ЕСли есть необходимость в подробной консультации-пишите.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дина Россия, г. Владимир
    22.11.2012 в 11:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела спросить у Вас. Сбили человека в темное время суток на пешеходе. Пешеход был по бокам освещён,но не заметили человека
читать ответы (2)
Мою маму сбила машина в Санкт-Петербурге (на работе), а живёт она в Псковской области. ДТП было зафиксированно камерами
читать ответы (1)
Автомобиль волга на территории сельского поселения сбил корову, в темное время суток т.е. было еще утро раннее. Машина
читать ответы (1)
Сбил корову в темное время суток, в населенном пункте, ни пастуха ни хозяев при них не было, разбил себе машину, знаю в
читать ответы (1)
В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НАЕХАЛ НА трехногую деревяную штуку которая как бы стояла в месте проведения работ знаков до это го
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение