8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Государственный начального профессионального образования

Я работала в Государственном учреждении начального профессионального образования Профессиональное училище, с 2010 года находилась в декретном отпуске (уже не оплачиваемом), с 1 августа 2012 года по 25 ноября 2012 года (подготовка к ГОСам и сдача диплома) я написала заявление о выходе в учебный отпуск, подтвердила выход справкой-вызовом, в училище заявления были во время приняты и зарегистрированы, оформлен приказ на учебный отпуск. НО! С 1 ноября 2012 года училище реорганизовано (стало филиалом техникума) теперь руководство техникума не хочет мне оплачивать учебный отпуск, мотивируя тем, что нужно было выйти на работу а потом в учебный отпуск. Что делать? Как правильно решить данный вопрос, ведь время возможного выхода из декретного отпуска даже на 1 день - упущено. Я написала заявление о выходе опять в декретный отпуск с 26 ноября 2012 г.

Светлана, г. Еманжелинск
Светлана Россия, г. Еманжелинск
22.11.2012 в 11:56
номер вопроса №2031198
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана !

    К сожалению Ваш настоящий работодатель прав.

    Если Вы находились в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возараста трех лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ ("декретным отпуском" считается не официально отпуск по беременности и родам согласно статьи 255 ТК), то Вы не имели в этом случае права на предоставление Вам дополнительного оплачиваемого учебного отпуска. Вам действительно нужно было бы хотя бы на 1 день выйти из отпуска по уходу за ребенком и написать заявление о предоставление Вам учебного отпуска... Хотя Вы получили бы "копейки" за учебный отпуск, исходя из Вашего среднего заработка во время отпуска по беременности и родам.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 12:33
    Светлана Россия, г. Еманжелинск
    22.11.2012 в 12:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение