Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михаил, г. Ростов-на-Дону
Михаил
22.11.2012 в 12:01
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Протокол собрания группы

Группа садоводов подала иск о признании протокола собрания недействительной. Протокол счетной комиссии говорит, что собрание началось при минимальном кворуме, при голосовании многие покинули собрание, а в Протоколе собрания эти голоса числятся как воздержавшиеся. В иске отказано. Налицо нарушение Закона. После этого ответчик-Председатель подал иск о возмещении расходов. Как сформулировать документ о том, что иск, в котором отказано, имеет признаки, предусмотренные в ст.102 ГПК? Слушание по этому вопросу отложено. В какой момент продолжения суда можно подать этот документ?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2031206
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горбова Янина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 264 | ответов: 571

    В любой момент до удаления судьи в совещательную комнату и вынесения решения, но чем раньше, тем лучше.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    Это будет заявление о взыскании судебных издержек, со ссылкой на ст. 102 и 46 ГПК РФ.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Вам помог ответ?
    Огромное Спасибо за ответ! Вчера большинство садоводов убедилось,что Правление не может(или не хочет) дать отчет с 2006 года, доверия ему нет. Нам обидно, уже нет доверия к справедливости Суда, а "председатель" продолжает зарабатывать на возмещениях судебных расходов.
  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    Формулировка документа это уже непосредственно подготовка самого документа. Это не в рамках заочной консультации.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение