Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обжалование решения суда по признания права собственности

Алексей, г. Борзя
Алексей Россия, г. Борзя
22.11.2012 в 12:05
номер вопроса №2031207
прочитан 116 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 12:17
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Алексей! Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины.

    НК РФ

    От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

    2) истцы - инвалиды I и II группы;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Борзя
    22.11.2012 в 12:05
    Спасибо за ответ!
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    22.11.2012 12:22
    отзывов: 809

    Согласно ч. 1 ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 4 000 рублей;

    9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

    Значит, 100 руб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков размер госпошлины при обжаловании решения районного суда по вопросу раздела земельного участка и автомобиля между
читать ответы (1)
Размер госпошлины по иску о признаниии права собственности на гараж. Достаточно 200 руб.7
читать ответы (1)
Каков размер госпошлины по иску о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации (при отказе наймодателя
читать ответы (1)
Мировому судье было подано иск. заявление о признании права собственности на недвижимое имущество. Мировой судья удовлетворил
читать ответы (1)
Готовимся выйти в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования. Как правильно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение