|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146790
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Борзя
Алексей
22.11.2012 в 12:05
Россия, г. Борзя | Вопросов: 1

Обжалование решения суда по признания права собственности

Каков размер госпошлины при обжаловании решения мировых судей по иску о признании права собственности на недвижимое имущество, для инвалида 2 группы?

номер вопроса №2031207
прочитан 114 раз
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Иск о признании права собственности, Исковое заявление имущественного характера,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Алексей! Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины.

    НК РФ

    От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

    2) истцы - инвалиды I и II группы;

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Согласно ч. 1 ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 4 000 рублей;

    9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

    Значит, 100 руб.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы