Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ходатайство об истребовании доказательств по уголовному делу в суде

Можно ли в суде по уголовному делу заявить ходатайство об истребовании дополнительных доказательств, о которых ранее не было известно ранее. Суть в чем: у подсудимого есть заболевание перенесенная тяжёлая черепно мозговая травма, контузия головного мозга, после травмы эпилепсия и органическое расстройство личности. Обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ, хотим переквалифицировать на ч. 1 ст. 330 УК РФ, Подсудимый вспомнил, после нескольких судебных заседаний, что до совершения им преступления примерно 2,3 мес. назад обращался в полицию, о том что ему работодатель не выплачивает заработную плату и о том что на предприятии черная бухгалтерия. И просил полицию принять меры. Судья у подсудимого спросила, обращался ли он до преступления в какие-нибудь органы о нарушении его прав. Тогда подсудимый и вспомнил. Можно сейчас что бы суд запросил из полиции указанную информацию, в полиции сказали, что по запросу суда указанную информацию выдадут. Как это все оформить на заседании перед судьей.

Константин, г. Балашиха
Константин Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  2500 38053 место
22.11.2012 в 12:04
номер вопроса №2031219
прочитан 214 раз
Вместе с темой "Работодатель не выплачивает заработную плату" также ищут: Если работодатель не выплачивает заработную плату
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суде по уголовному делу я обвиняемая и я заявила ходатайство о допросе свидетелей в суде с моей стороны следователь и судья отказали мне в этом правы ли они?
читать ответы (1)
Как можно узнать решение суда по уголовному делу, если я не была на этом судебном заседании и не являюсь участником этого дела?
читать ответы (1)
Можно ли и на каком этапе дела, заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства статья 327 часть 3 (поддельный больничный
читать ответы (1)
Можно ли перенести суд по уголовному делу два раза по уважительной причине (больничный лист).
читать ответы (1)
Можно ли в суде по лишению прав заявлять ходаатайство об истребовнии документов на алкотестер? Сертификат техпаспорт и прочее. И будет ли это иметь толк?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение