|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Кашира
Анатолий
22.11.2012 в 13:42
Россия, г. Кашира | Вопросов: 3

Почему П.Ф. отказал мне на досрочную пенсию по северу?

Кто может обьяснить простыми словами на №2022822. Из-за моей неграмотности, трудно разобраться в тонкостях нашего законодательства Р.Ф. Спасибо.

номер вопроса №2031249
прочитан 21 раз
Теги: Право на досрочную пенсию, Северный стаж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    В ответе написано, что когда человек имеет право на досрочную пенсию по ст. 27, он может получить еще дополнительное снижение возраста на 5 лет при условии что у него выработан северный стаж, 15 лет РКС или 20 лет в МКС.

    У Вас 11 лет на севере, поэтому права на второе снижение у Вас отсутствовало.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы