Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность по кредиту

Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
22.11.2012 в 12:28

Обрый день, очень прощу помогите, мой муж брал кредит в размере пятнадцати тысячи рублей в Уральском банке, два месяца платил без просрочки, сейчас он находится в СИЗО под следствием по статье 228, я сижу дома по уходу за ребенком, мне звонят с этого банка и угрожают что за то что он уже просрочил два месяца должна я им заплатить две тысячи пятьсот рублей в течении трех дней, я не могу этого так быстро сделать так как не работаю, они мне угрожают что подадут на него и на меня в суд и попечительске органы, и ему добавят два года срока а меня поставят на учет, пожалуйста помогите скажите что мне делать, говорят что предоставлять справки о том что он сидит поздно! Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №2031262
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    22.11.2012 12:51
    отредактирован
    22.11.2012 12:54
    отзывов: 721 Личная консультация

    ОЛЬГА,

    в Уральский банк направьте, подписанное мужем, письмо (по почте заказное с уведомлением или нарочным ) о пересмотре графика погашения кредита, в связи с нахождением под следствием в СИЗО ( у вас должно остаться подтверждение о вручении).

    На угрозы реагируйте спокойно, никто вас на учет не поставит, а мужу срок не добавит..., если будут доставать - пригрозите обращением в полицию с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК).

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 в 12:28
    Спасибо огромное за помощь!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 12:53
    отзывов: 264 Личная консультация

    Если Вы не выступали созаемщиком, они не могут требовать возврата денег с Вас. Но, чтобы не усугублять и не увеличивать долги мужа, советую Вам оплачивать ежемесячные суммы по кредиту и погасить неустойку

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что может быть за мошенничество, если я брала кредит в размере 50 тысяч рублей и указала ложные сведения о работе и
читать ответы (1)
Лет пять назад я взяла кредит в размере ста тысяч рублей двоюродному брату. Он обещал платить, но не платил. Спустя год
читать ответы (1)
В 2010 году брала кредит в размере 30 тысяч рублей но не выплатила его, первые 2 года звонили угрожли, а последние 2 никто
читать ответы (1)
Что мне дела взял кредит в Альфа банке на 5 лет 80000 тр два года платил без просрочек, но и за болезни вышел один месяц
читать ответы (1)
Моя мама брала кредит в банке Хоум Кредит на сумму 150000. Два года платили по графику, в общей сложности 162000. Год не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение