Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте моя жена гр-н Азербайджана 22 числа заканчивается временная прописка(3 месяца) возможно ли ее как-нибудь

Орхан, г. Санкт-Петербург
Орхан Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 13:01

Моя жена гр-н Азербайджана 22 числа заканчивается временная прописка (3 месяца) возможно ли ее как-нибудь продлить и может ли помочь то что мы 21 (вчера) в ЗАГСе кировского района зарегистрировали свой брак (я гр-н РФ)?

номер вопроса №2031263
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 14:58
    отзывов: 411 Личная консультация

    Орхан, Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    ременно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание

    Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

    Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

    Выход из ситуации - обратитесь с заявлением в федеральную миграционную службу о продлении срока.

    В дальнейшем, чтобы получить РВП, ВНЖ и гражданство, обращайтесь заранее к юристу за консультацией по миграционному законодательству.

    Оставить отзыв об ответе?
    Орхан Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 13:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли гр-н Украины,. имеющий РВПроживание выехать в Украину и обязан ли кого-то уведомлять об отъезде? Так же на какое
читать ответы (1)
Моя жена ИП с 2012 года и теперь находится в декрете, то положено ли ей какое то пособие по уходу за ребенком, если уплачены
читать ответы (1)
Мой папа бывший депутат местного самоуправления, имеет ли он хоть какие нибудь льготы и может ли выйти на пенсию раньше?
читать ответы (1)
Моя дочь 16 лет на месяц летит в Израиль одна. Нужно ли ей какие то доверенности от родителей, что мы непротив и т.д.?
читать ответы (1)
Моя свекровь хочет выйти на пенсию пораньше ей осталось до пенсии 1 год и 3 месяца возможно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение