Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли у меня какие-нибудь права , чтобы остаться на работе в этой организации?Что со мной будет, когда закончится отпуск

Мою должность сокращают, в организации и предложили должность работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком, Какие у меня будут права на эту должность, когда у работницы закончится отпуск? Есть ли у меня какие-нибудь права, чтобы остаться на работе в этой организации? Я мать одиночка, ребенку 14 лет, на руках мать инвалид 79 лет, дохода больше нет.

Елена, г. Усть-Кут
Елена Россия, г. Усть-Кут
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 12:54
номер вопроса №2031265
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По достижении ребенком 14 лет вы утратили иммунитет от расторжения трудовых отношений по инициативе работодателя.

    Однако в соответствии со ст. 81 "Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 (сокращение штата) части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором".

    Т.е. вам обязаны предложить именно вакантную должность.

    То, что вам предлагается, это перевод на срочный трудовой договор, а это не отвечает требованиям ТК. По разъяснениям ВС РФ данная должность (как предлагается вам) не является вакантной.

    Если вы согласитесь и подпишите условия по срочному трудовому договору, при выходе работника договор с вами будет расторгнут.

    Если вам предлагают просто временный перевод, то ситуация временно откладывается, т.к. работодателю снова придется решать вопрос о вашем трудоустройстве.

    Если вам предлагают только эту должность, то это ненадлежащее выполнение работодателем условий сокращения и основания для восстановления вас на работе в судебном порядке.

    22.11.2012 13:31
    отредактирован
    22.11.2012 13:33
    Елена Россия, г. Усть-Кут
    24.11.2012 в 13:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можем ли мы уволить сотрудницу, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не вышла на работу по достижении ребенком указанного возраста.
читать ответы (1)
Работница, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, может после отпуска поработать 1 день и уволиться, если заявление за 2 недели до этого написано.
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Отца у ребенка нет. в этом году в апреле я вышла замуж мой муж хочет взять опеку над моим ребенком. Возможно ли это?
читать ответы (1)
Являюсь временным работником, замещаю девушку, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нашу организацию ликвидируют
читать ответы (1)
Могут ли вызвать на работу работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет без его согласия в Крыму, если будет перерегистрация предприятия с украинского на российское?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение