Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания техника юга

Павел, г. Волгоград
Павел Россия, г. Волгоград
22.11.2012 в 12:33

17 ноября 2012 года, ко мне приехали техники из компании МТС (ЗАО Комстар юг), подключать цифровое телевидение и интернет, интернет подключили а вот цифровое телевидение не смогли - сказали что HD приставка не исправна. Техники HD приставку забрали, сказали что привезут новую в течении недели. Я подписал договор, но наряд не подписывал. Через 2 недели я ходил в офис компании, делал усную заявку, сказали исправят, не исправили. Далее писал жалобы и звонил в колл центр компании МТС, обещали разобраться, далее я ходил в офис компании, и писал письменное обращение, с просьбой решить этот вопрос, не помогло, опять звонил в кол центр, ничего. У меня есть ксерокопия письменного обращения в офис.

Скажите пожалуйста можно ли с этой компании ссудить деньги за нарушение условий абонентского договора, и сколько можно с них ссудить, и можно ли это делать заочно без походов в суд, через письма, Спасибо заранее. tvm-01@mail.ru

номер вопроса №2031274
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    22.11.2012 18:18
    отзывов: 60 Личная консультация

    Согласно Закона о Защите прав потребителей Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором. в Вашем случае целесообразно обратиться в Суд с иском о защите прав потребителей. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

    Понадобиться помощь обращайтесь. т. 8 (8442) 515458, 89178477567.

    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Волгоград
    22.11.2012 в 12:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка России. Ко мне приехали родители (75 лет и 83 года) из Горловки, Юго-Восток Украины. Там война. Какие нужны
читать ответы (1)
Я работаю в ЗАО дикси юг Челябинск ереванская 14 74016 я в декрете с декабря 14 года и не выходя из декрета снова в декрет
читать ответы (1)
17 ноября 2012 года мы всей семьей (я, муж и наша дочь (1 год 3 месяца) выписались из квартиры, которую продали. Купили
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: вечером 15 ноября 2012 года ко мне пришел молодой человек и предложил установить входную дверь.
читать ответы (1)
Вот и настал день, когда нас хотят перевести из ЗАО в ООО. И от нас требуют заявления увольнение по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение