Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уволить сотрудника за разглашение коммерческой тайны

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
22.11.2012 в 12:34

Могли ли сотрудника официально уволить за разглашение коммерческой тайны, если он свои рабочие пароли положил в интернетовский каталог паролей? Они там хранились на его личном экканте, и никому другому он туда доступ не давал.

Можно ли на том же основании возбудить уголовное дело по ст. 183 УК РФ?

Спасибо.

номер вопроса №2031283
прочитан 100 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 13:03
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    чтобы ответить на Ваш вопрос следует Вам уточнить, подписывали ли ли вы какие- либо бумаг, обязывающие вас не разглашать коммерческую тайну, а также были ли в вашем трудовом договоре на вас возложены такие обязанности.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.11.2012 09:09
    отзывов: 64 Личная консультация

    Согласен с Евгением. Но и, кроме того: оформлены ли вообще надлежащим образом документы, которые требуются для введения режима коммерческой тайны (см. одноимённый федеральный закон). Исходя из степени конкретности вопросов, подозреваю, что нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дадут ли справку о доходах за 3 месяца мужу, если он официально отработал только месяц? И где её можно получить?
читать ответы (1)
Положена ли сотруднику ОВД компенсация за отпуск при увольнении, если сотрудник увольняется 15 числа месяца, т.е. отработан
читать ответы (1)
Положена ли пенсия по потере кормильца студентке 19 лет, если она с 3 лет воспитывалась в детдоме, а родители были лишены
читать ответы (1)
Могут ли депортировать гражданина СНГ за нарушение визового режима если он официально зарегестрирован в браке с Русскои?
читать ответы (1)
Правомерно ли взыскание штрафа за раглашение коммерческой тайны, если это предусмотрено отдельным соглашением с работодателем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение