|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6850
юристов
115818
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Пермь
Любовь
22.11.2012 в 12:39
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Расписка о возврате денежных - Любовь, г. Пермь

Я написала расписку о возврате денежных средств, но денежные средства мне выданы небыли, истец обратился в суд и выиграл дело, меня интересует сумма оплаты по исковому заявлению. Сумма займа 100 тысяч рублей, мой доход 30 тысяч рублей, двое детей и кредит.

номер вопроса №2031285
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Возврат денежных средств, Постановление судебного пристава,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 841 | ответов: 29 112

    Любовь, из Вашей заработной платы в указанном случае по Постановлению судебного пристава-исполнителя из заработной платы работодатель обязан будет удерживать до 50% ежемесячно.

    Если Ваш доход 30 000 р. "чистый", то с Вас будут удерживать из заработной платы ежемесячно по 15 000 р. Через 7 месяцев этот долг Вами будет погашен, если этот "не простой" Истец не подаст еще иск о взыскании с Вас проценты на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

    В принципе, если Вы ооочень захотите, то Вы сможете в Вашей ситуации выплату этой задолженности "растянуть" как минимум на 9 месяцев...

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы