Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не хотим вести ВУС, какое максимальное наказанеи к нашей организации могут применить?

Светлана, г. Людиново
Светлана Россия, г. Людиново
22.11.2012 в 12:42
номер вопроса №2031301
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.11.2012 13:22
    отзывов: 32 825 Личная консультация

    Административное. Зато могут по каждому случаю.

    КоАП РФ.

    "

    Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

    Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

    Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

    Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    Статья 21.3. Несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

    Непредставление в установленный срок руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации, осуществляющей эксплуатацию жилых помещений, в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

    Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

    1. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    2. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа записи актов гражданского состояния в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Людиново
    22.11.2012 в 12:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое максимальное наказание за нарушение п.6.13 ПДД и можно ли обжаловать?
читать ответы (1)
Какие поправки вышли по статья 158 часть 3 какое максимальное наказание.
читать ответы (1)
Какое максимальное наказание можно получить за неуплату или отказ от оплаты кредита, коллекторской компании, если последние
читать ответы (1)
Какое максимальное наказание возможно за особый порядок ст. 158, т.е ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 - попытка кражи. Полистал
читать ответы (1)
Какое максимальное наказание может постановить суд, если у меня просрочка на сумму 10.000 т. р.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение